• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » 2010 (Подводим итоги)
2010
В этой теме мы подведем итоги уходящего года.

1. Mass Effect 2
2. Divinity 2: The Dragon Knight Saga
3. Fallout: New Vegas
4. Dragon Age: Awakening
5. Drakensang: The River Of Time
6. Two Worlds 2
7. Arcania: Gothic 4
8. Alpha Protocol

Коротко о впечатлениях. Что понравилось, что разочаровало.

# 1 | , 10:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Да много чего порадовало. Чего стоят только NV и ME2.
# 2 | , 11:29 | ZarN
Год совсем неудачный ((.
Ну драгонэдж так-то аддон, не много ли чести?(убогий надо сказать аддон)
Понравились только 2 игры. Divinity и Drakensang.
Проголосовал за каноничненький фэнтезипартийный Река Времени с аддоном естественно.

# 3 | , 12:47 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Fallout: New Vegas,Alpha Protocol ,Divinity 2 и Drakensang,а вот остальное сплошное разочарование.Проголосовал за Реку Времени,отличная сказ... фентези с красивым сюжетом.
# 4 | , 18:27 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Проголосовал за Alpha Protocol. Игра принесла массу положительных эмоций. В ней хороший сюжет, запоминающиеся персонажи и высокая рейграбельность.

# 5 | , 19:42 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Не голосовал вообще, так как не играл ни в одну из. Судя по отзывам о большинстве указанных игр - и хорошо, что.

Нет никакой ложки.
# 6 | , 17:45 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
/\
||
Кто нибудь понял что он написал?

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2010-12-24, 19:14

# 7 | , 18:38 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Играл из списка только в МЭ2, АП, арканию и имел возможность наблюдать как сестра проходит два мира.

Alpha Protocol очень понравилась. В игре неплохой геймплей, вменяемый сюжет (вообще я не люблю фильмы, про Бонда или, что то в этом роде, но играть за суперагента мне понравилось) отличная нелинейность. Понравился стелс. он хоть и приметивен, но и не напрягает сильно. в общем игра удалась. моя оценка 4 из 5.

В арканию стал играть, только из-за любви к серии Готика. Прошел первый три части, и считаю их эталоном open world рпг. Но аркания это ужас. Игра издевательство над фанатами прошлых частей. 1 из 5 и то еденица за графику и разнообразный крафтинг (разнообразный по сравнению с прошлыми частями), но его реализацию все равно убога.

МЭ 2 для меня стал открытием года. ничего не ожидал от игры и купился на рекламу, уже за месяц до выхода игры. Первую часть до этого прошел, но оставила она о себе достаточно противоречивые чувства. Но вторая оказалась в разы лучше. Игра шедевр. Идеальная смесь шутера и рпг. Подкачал разве, что сюжет. моя оценка 5.5 из 5 biggrin

Ну а в два мира я сам не играл, но по увиденному могу сказать, что игра меня разочаровала. Большой, просто огромный мир, но пустой до безобразия. боевка уныла и скучна. враги тупые и не интересные. но больше всего раздражает какая то недоделанность игры. огромные места населенные только монстрами охота на которых раздражает уже через 5 минут. в общем от игры ждал большего. моя оценка 2 из 5. двойка за графику взол замков, скачки на конях (почему нельзя телепортировать коня????) и надежду подаренную в начале игры.

В остальное не играл. все собираюсь, но нет времени.

# 9 | , 21:22 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
Проголосовал за Alpha Protocol. Понравился стэлс, наверное потому что до этого проходил Metal Gear Solid Portable Ops (лишь из любви к серии, зря). И вообще AP порадовала всем кроме глюков.

# 10 | , 15:02 | Liquid:David
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-27
Сообщений: 63
Drakensang, DA Awakening, Fallout New Vegas - лучшие в этом году. Проголосовал за Drakensang - больше всего понравился. Остальные - либо УГ (Аркания, Два Мира 2), либо середнячки (МЭ2, Альфа Протокол).
# 11 | , 13:49 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
1: К сожалению не смог поиграть. Брат говорит, что получилось круто smile
2: Тоже не играл.
3: И-и-и-и-и... тоже не играл biggrin Если честно, то я не люблю псевдошутеры.
4: Аддон есть аддон. Понравилось, что можем насиловать как хотим, а на самом же деле нет, Башню Бдения (Смотрителя), сувать туда торговцев, распутывать заговоры против себя самого любимого и так далее. Но вот совсем не понравилось то, что сюжет, по большему счёту был линеен, что в принципе было и в Origins, но BioWare умеет создавать иллюзии нелинейности, что их главная фишка, которой, к сожалению, в "Пробуждении" не было.
5: Хотел поиграть, да закачка не удалась. Денег не наблюдается.
6: FUUUUUUUUUUU. После игры в первую часть, которую даже пройти нормально не смог из-за тупого геймплея, криворукого-бонального-сюжета-который-писала-глупая-блондинка-в-розывых-очках-косящая-под-фанатку-фэнтази, да и ещё из-за многих других причин. Ещё раз FFFFUUUUUUUU. Даже я карты в Варкрафте, которые косят у меня под ролевые и то интереснее.
7: Единственное что порадовало, так это геймплей и улучшенная графика. Сюжета, как всегда, в Готике ноль, тоже самое что и в сеттинге Two Worlds. Видимо сюжет этой игре писала таже блондинка, что-в-розывых-очках-косящая-под-фанатку-фэнтази.
8: Идеальная иллюзия РПГ, которая прикрывает под собой криворукий шутер. Что сказать, эти ребята, что делали эту игру, жутко облажали, так как:
1) геодата кри-в-в-в-в-в-в-а-а-а-а-а-я-я-я-я! скрываешься за преградой, а в тебя стреляют криворукие модельки сеньоров-сеньорит с огнестрелкой.
2) на сюжет не обращал внимание, так как шутер всё это на самом деле, чего от него ждать?!
# 12 | , 15:10 | Niki_Cruel
Fallout: New Vegas
Чертовски увлекательное ролевое путешествие по старому-доброму, на этот раз, каноничному, fallout'овскому пост-ядеру.
И пофиг, что от F3 ему достался совсем не каноничный oblivion'ский движок с унылой боевкой и прочими болячками. И совсем пофиг, что в игре кучка багов и хреновая оптимизация. Не это главное в RPG. А то что главное - у Obsidian получилось очень и очень вкусно. Первое место!

Alpha Protocol
Второй вкусный проект от Obsidian в этом году, но для того, чтобы его распробовать нужно приложить некоторые усилия, иначе можно пропустить наверное самый свежий и оригинальный action-RPG проект последних лет. Нужно всего лишь сделать пару усилий и прорваться через технические оплошности игры и перед вами будет уже не гадкий кривоэкшеновый утенок, а красивый ролевой лебедь. И да, это первая и возможно последняя (продолжения официально не будет) шпионская ролевая игра в игровой индустрии.

Mass Effect 2
Блокбастерная формула BioWare стала еще более доступной для массового пользователя...
Если не вдаваться в технические плюсы новой части, а перейти к главному, т.е. к содержательно-геймплейной составляющей, то у меня к ней куча претензий, особенно для проекта от такой студии, как BioWare. Игру вытягивают разве что sci-fi тематика и подача некоторых моментов, в остальном - разочарован.

Dragon Age: Awakening
Неплохой в целом аддон, но не более.

Two Worlds 2
Поиграл пока совсем немного, писать пока не о чем. Разве что о том, что игру подтянули в техническом плане. Но уже сейчас чувствуется, что игра поверхностная и прежде всего для консольной аудитории.

В Divinity 2: The Dragon Knight Saga и Drakensang: The River Of Time в скором времени собираюсь сыграть. Судя по всему вряд ли буду разочарован. Ну а в Arcania: Gothic 4 у меня даже желания играть нету.

Сообщение отредактировал Reverrius - Среда, 2010-12-29, 21:09


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 13 | , 19:27 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » 2010 (Подводим итоги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: